514
Collier plastron
Collier plastron
Estimation :
5 000 - 6 000 €
9 268 €

En or jaune 18k, formé d'une rivière de diamants taillés en brillant, le décor central souligné d'une seconde ligne de brillants, se terminant par un motif en croissant de lune, l'ensemble parsemé de diamants navettes

Poids total des diamants : env. 10 à 12 cts

Travail français

Long. : env. 39 cm, Poids brut : 35.08 g

An approx. 10 to 12 cts total diamond and 18k yellow gold necklace, French work

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Notre avis sur les diamants : H-I, VS-SI

Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Our opinion on the diamonds : H-I, VS-SI

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com