513
Solitaire
Solitaire
Estimation :
20 000 - 25 000 €
25 156 €

En platine, orné d'un diamant taillé en brillant

Poids du diamant : 4.37 cts

Travail français

TDD : 55-56, Poids brut : 5.88 g

Certificat LFG (2025) : couleur I, pureté VS1, fluorescence moyenne

A 4.37 cts diamond and platinum ring, French work

LFG certificate : I colour, VS1 clarity, medium fluo

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Dim. du diamant : 10.53 - 10.72 x 6.24 mm

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Meas. of the diamond : 10.53 - 10.72 x 6.24 mm

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com