497
Bague boule
Bague boule
Estimation :
3 500 - 4 500 €
5 958 €

En or gris 18k, ornée d'un saphir cabochon en serti clos, disposé dans un pavage de diamants taillés en brillant

Poids du saphir : env. 8 cts

TDD : 51, Poids brut : 11.24 g

An approx. 8 cts sapphire, diamond and 18k white gold ring

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine et rayures d'usage

Dim. du saphir : env. 11.90 x 10.10 x 6.79 mm

Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear and scratches

Meas. of the sapphire : approx. 11.90 x 10.10 x 6.79 mm

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com