463
Bracelet
Bracelet
Estimation :
2 500 - 3 500 €
3 310 €

En or jaune et gris 18k, articulé d'une rivière de rubis ovales ponctués de diamants baguettes

On joint un maillon supplémentaire

Long. : env. 16.2, Poids brut : 20.52 g

A ruby, diamond and 18k gold bracelet

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Petites égrisures

Long. du maillon supplémentaire : env. 1.5 cm

Notre opinion : rubis chauffés

Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Small scratches

Length of additional link : approx. 1.5 cm

Our opinion : heated rubies

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com