460
Bague
Bague
Estimation :
3 000 - 4 000 €
7 282 €

En platine, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés, dans un double entourage de diamants taillés en brillant

Poids de l'émeraude : env. 3.50 cts

Travail français

TDD : 51, Poids brut : 8.98 g

Certificat Gem Paris (2022) : origine Colombie, imprégnation modérée d'huile

An approx. 3.50 cts emerald, diamond and platinum ring, French work

Gem Paris certificate : Colombia origin, moderate oil

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Dim. de l'émeraude : 10.6 x 8.6 x 5.7 mm

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Meas. of the emerald : 10.6 x 8.6 x 5.7 mm

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com