459
Bracelet
Bracelet
Estimation :
1 500 - 1 800 €
1 986 €

Formé de six rangs de perles de culture, le fermoir barrette en platine et or gris 18k serti de diamants taillés en baguette épaulés de brillants

Travail français

Long. : env. 19 cm, Poids brut : 56.69 g

A diamond, cultured pearl, 18k white gold and platinum bracelet, French work

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, légère patine d'usage

Diam. des perles de culture : env. 5.60 - 5.80 mm

Poinçon du joaillier Max Halpern

CONDITION REPORT :

Good condition, slight wear

Diam. of the pearls : approx. 5.60 - 5.80 mm

Max Halpern jeweller's hallmark

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com