Formé de six rangs de perles de culture, le fermoir barrette en platine et or gris 18k serti de diamants taillés en baguette épaulés de brillants
Travail français
Long. : env. 19 cm, Poids brut : 56.69 g
A diamond, cultured pearl, 18k white gold and platinum bracelet, French work
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Diam. des perles de culture : env. 5.60 - 5.80 mm
Poinçon du joaillier Max Halpern
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Diam. of the pearls : approx. 5.60 - 5.80 mm
Max Halpern jeweller's hallmark