En or gris 18k, articulé d'un entrelac de rubans entièrement sertis de diamants taillés en brillant et en 8/8, la partie centrale retenant d'importantes perles de cultures Gold disposées en chute sur pampilles amovibles
Poids total des diamants : env. 10 cts
Tour du cou : env. 39 cm, Poids brut : 90.56 g
An approx. 10 cts total diamond, cultured pearl and 18k white gold necklace
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Petites aspérités en surface des perles
Perles de forme ronde, ovale et goutte
Perles dévissables de la pampille
Dim des perles : env. 9.50 mm de diamètre et 21.50 x 17 mm pour la perle centrale
Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
Dans un écrin Clerc
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Small surface irregularities of the pearls
Round, oval, and drop-shaped pearls
The pearls can be unscrewed from the pendants
Pearl dimensions : approx. 9.50 mm in diameter and 21.50 x 17 mm for the central pearl
In a Clerc box