449
Paire de clips d'oreilles
Paire de clips d'oreilles
Estimation :
2 000 - 3 000 €
5 296 €

En or jaune et gris 18k, le bandeau serti de saphirs ovales, épaulé d'un motif rayonnant rehaussé d'un pavage de brillants et d'une perle de culture

Haut. : env. 3 cm, Poids brut : 27.72 g

A pair of sapphire, diamond, cultured pearl and 18k gold earclips

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Petites égrisures aux saphirs

CONDITOIN REPORT :

Good condition, usual wear

Small scratches to the sapphires

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com