438
MAUBOUSSIN
Bracelet souple
Estimation :
7 000 - 8 000 €
11 916 €

En or jaune 18k,formant une double rivière de diamants taillés en brillant

Poids total des diamants : env. 10 cts

Signé

Long. : env. 17 cm, Poids brut : 19.29 g

An approx. 10 cts total diamond and 18k yellow gold bracelet, by Mauboussin

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Signé Mauboussin Paris

Poinçon de Sté Mauboussin

Dans son écrin Mauboussin

Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni pesées

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Signed Mauboussin Paris

Sté Mauboussin hallmark

In its Mauboussin box

Please note that the stones have been neither unsetted nor weighed

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com