437
Mario BUCCELLATI
Bague bandeau
Estimation :
2 000 - 2 500 €
4 237 €

En or gris 18k, à décor de rinceaux finement ciselés et ajourés, rehaussée de trois diamants taillés en brillant

Vers 1960

Signée

TDD : 58-59, Poids brut : 7.38 g

A diamond and 18k white gold ring, by Mario Buccellati, circa 1960

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Signée M. Buccellati Italy

Traces de mise à taille

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Signed M. Buccellati Italy

Resizing traces

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com