434
Paire de clips d'oreilles
Paire de clips d'oreilles
Estimation :
2 500 - 3 500 €
5 561 €

En or gris 18k, à décor floral, ornés d'émeraudes piriformes agrémentées de diamants taillés en brillant

Diam. : env. 2.4 cm, Poids brut : 28.82 g

A pair of emerald, diamond and 18k white gold floral earclips

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Quelques petites égrisures aux émeraudes

Système clip pour oreilles non percées

CONDITOIN REPORT :

Good condition, usual wear

Some small scratches to the emeralds

Clip system for unpierced ears

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com