426
Bague
Bague
Estimation :
18 000 - 22 000 €
31 776 €

En or jaune 18k, ornée d'un diamant de taille brillant, épaulé de quatre brillants plus petits

Poids du diamant principal : 6.68 cts

Travail français

TDD : 54, Poids brut : 5.95 g

Certificat LFG (2025) : couleur M, pureté VS2, aucune fluorescence

A 6.68 cts diamond and 18k yellow gold ring, French work

LFG certificate : M colour, VS2 clarity, no fluo

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Dim. du diamant principal : 12.48 - 12.75 x 7.18 mm

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Meas. of the main diamond : 12.48 - 12.75 x 7.18 mm

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com