421
Bague
Bague
Estimation :
16 000 - 20 000 €
26 480 €

En platine, ornée d'un diamant de taille brillant épaulé de deux diamants baguettes

Poids du diamant central : 3.36 cts

Travail français

TDD : 47, Poids brut : 4.33 g

Certificat LFG (2020) : couleur F, pureté SI1, aucune fluorescence

A 3.36 cts diamond and platinum ring, French work

LFG certificate : F colour, SI1 clarity, no fluo

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine et rayures d'usage

Dim. du diamant : 9.79 - 9.92 x 5.81 mm

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Meas. of the diamond : 9.79 - 9.92 x 5.81 mm

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com