397
VAN CLEEF & ARPELS
Bague croisée
Estimation :
3 000 - 5 000 €
9 268 €

En platine et or rose 18k, ornée d'un pavage de diamants taillés en brillant, et d'un ajour de fils d'or agrémenté d'une plaque d'onyx

Vers 1970

Signée et numérotée

TDD : 51, Poids brut : 14.45 g

A diamond, onyx, platinum and 18k rose gold ring, by Van Cleef & Arpels, circa 1970

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine et rayures d'usage

Signée Van Cleef Arpels, numérotée 24370

Poinçon de VCA

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear and scratches

Signed Van Cleef Arpels, numbered 24370

VCA jeweller's hallmark

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com