387
Collier
Collier
Estimation :
8 000 - 10 000 €
12 578 €

En or jaune et gris 18k, articulé de maillons géométriques imbriqués, partiellement pavés de diamants taillés en brillant

Tour de cou : env. 40 cm, Poids brut : 123.58 g

A diamond and 18k gold necklace

Bon état, patine et rayures d'usage

Poids total des diamants : env. 1.50 ct

Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT:

Good condition, usual wear and scratches

Total diamond weight : about 1.50 ct

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com