En or jaune 18k, formé d'une chaîne d'ancre tressée, fermoir bâtonnet
Signé et numéroté
1992
Long. : env. 21.5 cm, Poids brut : 66.42 g
An 18k yellow gold "Vendôme" bracelet, by Georges Lenfant for Hermès, 1992
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine et rayures d'usage
L'anneau du fermoir usé
Signé Hermès Paris, numéroté 15191
Poinçon du joaillier Georges Lenfant
Dans son écrin Hermès
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear and scratches
The clasp ring damaged
Signed Hermès Paris, numbered 15191
Georges Lenfant jeweller's hallmark
In its Hermès box