En or jaune 18k, composée de fils d'or torsadés surmontés de chutes de turquoises cabochons
Vers 1960
TDD : 51 (anneau ressort), Poids brut : 15.84 g
A turquoise and 18k yellow gold ring, circa 1960
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear