379
Bague boule
Bague boule
Estimation :
1 000 - 1 500 €
3 310 €

En or jaune 18k, composée de fils d'or torsadés surmontés de chutes de turquoises cabochons

Vers 1960

TDD : 51 (anneau ressort), Poids brut : 15.84 g

A turquoise and 18k yellow gold ring, circa 1960

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com