380
Important Clip de corsage
Important Clip de corsage
Estimation :
4 000 - 6 000 €
7 282 €

En or gris 18k, stylisant une fleur, les pétales ornés d'une multitude de cabochons de turquoises navettes, soulignés de diamants taillés en brillant et en 8/8, le pistil formé d'un dôme de brillants

Vers 1960

Dim. : env. 6 x 6 cm, Poids brut : 38.34 g

A diamond, turquoise and 18k white gold floral clip, circa 1960

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com