367
Attribué à LALAOUNIS
Collier torque
Estimation :
5 000 - 6 000 €
Vendu

En or jaune 22k, formé d'un jonc articulé, coupé de liens moulurés

Non signé, numéroté

Tour de cou : env. 36 cm, Poids brut : 75.25 g

A 22k gold torque necklace, attributed to Lalaounis

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine et rayures d'usage

Numéroté M.83

Dans sa pochette Lalaounis

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear and scratches

Unsigned, numbered M.83

In its Lalaounis pouch

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com