No. 2529876
Vers 1911
En or jaune 18k (750)
Boîtier : rond sur charnière, cuvette en or signée, le dos avec des initiales émaillées bleues « PR », signé
Cadran : argenté et guilloché avec index chiffres romains, aiguilles de style Breguet, minuterie chemin de fer, petite trotteuse, signé
Mouvement : mécanique avec remontage à couronne, échappement à ancre, réglage avance et retard, signé
Diamètre : 47,5 mm
Poids brut : 68,1 g.
Avec : un étui en cuir rouge, non signé
Nous remercions le Patrimoine Longines pour son aimable collaboration.
A pocket watch Longines of President Paul Reynaud