243
PETIT VASE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, XXe siècle
Estimation :
600 - 800 €
1 986 €

De forme balustre, à décor de rochers et fleurs, et d’un poème de Qianlong, marque apocryphe Qianlong à la base ; fêle H. : 14,9 cm (5 ¾ in.)

A small famille rose vase, China, 20th century

二十世纪 粉彩花卉诗文小瓶

Commissaire-priseur

Maxence MIGLIORETTI
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tél. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com