Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
La panse globulaire, surmontée d’un col tubulaire, recouvert d’une belle glaçure verte finement craquelée ; base percée
H. : 27,5 cm (10 ¾ in.)
A green monochrome porcelain vase, China, late Qing dynasty (1644-1911)
清晚期 绿釉小天球瓶