237
DIX PETITES COUPES EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, XXe siècle
Estimation :
800 - 1 200 €
2 780 €

De forme évasée, l’extérieur décoré de fleurs et rinceaux, la bordure intérieure ornée d’une frise de motifs stylisés

H. : 4,5 cm (1 ¾ in.)

L. : 8,5 cm (3 ¼ in.)

Ten polychrome porcelain bowls, China, 20th century

二十世纪 五彩花卉纹杯十件

Commissaire-priseur

Maxence MIGLIORETTI
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tél. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com