De style Qianlong, la panse globulaire, incrustée de petits médaillons de pierre dure dans des cartouches à volutes, sur fond de motifs imitant la vannerie, l’épaulement orné d’une frise de ruyi, le col légèrement évasé agrémenté de guirlandes de fleurs, la bordure du col et l’épaulement sertis de turquoise ; trois incrustations manquantes
H. : 13,7 cm (5 ¼ in.)
Provenance:
Collection particulière parisienne
A small Qianlong style stone inlaid gilt-copper vase, China
乾隆风格 铜鎏金嵌彩宝瓶
来源:
巴黎私人珍藏