Représentant deux grands dragons pourchassant des perles sacrées, supportant Guanyin, un vase et un enfant, le couvercle du vase en forme de dragon entourant une perle, signé Rong Cilang (荣次郎) à la base ; petits éclats
H. : 18,3 cm (7 ¼ in.)
Poids : 638 gr.
Provenance:
Collection particulière parisienne
A carved coral ‘dragon and Guanyin’ group, China, 20th century
二十世纪初 珊瑚雕双龙戏珠与观音摆件
来源:
巴黎私人珍藏
*Information aux acheteurs:
*Information to the buyers: