180
GROUPE EN CORAIL SCULPTÉ, Chine, XXe siècle
Estimation :
1 500 - 3 000 €
13 240 €

Représentant deux grands dragons pourchassant des perles sacrées, supportant Guanyin, un vase et un enfant, le couvercle du vase en forme de dragon entourant une perle, signé Rong Cilang (荣次郎) à la base ; petits éclats

H. : 18,3 cm (7 ¼ in.)

Poids : 638 gr.

Provenance:

Collection particulière parisienne

A carved coral ‘dragon and Guanyin’ group, China, 20th century

二十世纪初 珊瑚雕双龙戏珠与观音摆件

来源:

巴黎私人珍藏

*Information aux acheteurs:

*Information to the buyers:

Commissaire-priseur

Maxence MIGLIORETTI
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tél. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com