En forme de lingzhi, la bordure sculptée en relief d’un animal fantastique et de branchages de fleurs ; petits accidents
H. : 5,1 cm (2 in.)
L. : 10,7 cm (4 ¼ in.)
Provenance:
Collection particulière parisienne
A carved jadeite brush washer, China, early 20th century
二十世纪初 翠雕灵芝形笔洗
来源:
巴黎私人珍藏