172
GROUPE EN CORAIL SCULPTÉ, Chine, XXe siècle
Estimation :
7 000 - 9 000 €
9 268 €

À décor de paon perché sur un tronc d’où émergent des pivoines et un vase ; collé sur le socle

H. sans socle : 22,2 cm (8 ¾ in.)

H. avec socle : 26,3 cm (10 ¼ in.)

Poids brut : 1133 gr.

Provenance:

Collection particulière parisienne

A carved coral group, China, 20th century

二十世纪 珊瑚雕孔雀牡丹摆件

来源:

巴黎私人珍藏

*Information aux acheteurs:

*Information to the buyers:

Commissaire-priseur

Maxence MIGLIORETTI
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tél. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com