À décor de paon perché sur un tronc d’où émergent des pivoines et un vase ; collé sur le socle
H. sans socle : 22,2 cm (8 ¾ in.)
H. avec socle : 26,3 cm (10 ¼ in.)
Poids brut : 1133 gr.
Provenance:
Collection particulière parisienne
A carved coral group, China, 20th century
二十世纪 珊瑚雕孔雀牡丹摆件
来源:
巴黎私人珍藏
*Information aux acheteurs:
*Information to the buyers: