171
GROUPE EN CORAIL SCULPTÉ, Chine, XXe siècle
Estimation :
7 000 - 10 000 €
35 748 €

À décor d’une femme, tenant un panier de pivoines, un enfant à ses côtés et deux autres à ses pieds, devant un tronc sur lequel s’agrippent des grappes de vigne, un phénix au-dessus de sa tête

H. : 36,5 cm (14 ¼ in.)

Poids : 1245 gr.

Provenance:

Collection particulière parisienne

A carved coral ‘lady and child’ group, China, 20th century

二十世纪 珊瑚雕仕女童子摆件

来源:

巴黎私人珍藏

*Information aux acheteurs:

*Information to the buyers:

Commissaire-priseur

Maxence MIGLIORETTI
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tél. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com