À décor d’une femme, tenant un panier de pivoines, un enfant à ses côtés et deux autres à ses pieds, devant un tronc sur lequel s’agrippent des grappes de vigne, un phénix au-dessus de sa tête
H. : 36,5 cm (14 ¼ in.)
Poids : 1245 gr.
Provenance:
Collection particulière parisienne
A carved coral ‘lady and child’ group, China, 20th century
二十世纪 珊瑚雕仕女童子摆件
来源:
巴黎私人珍藏
*Information aux acheteurs:
*Information to the buyers: