159
JARDINIÈRE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, datée 1903
Estimation :
400 - 600 €
1 854 €

Cylindrique, à décor de deux grands dragons, datée de la vingt-neuvième année de Guangxu, 1903 ; rayures

H. : 33 cm (13 in.)

D. : 34,5 cm (13 ½ in.)

A blue and white porcelain planter, China, Qing dynasty, dated 1903

清光绪二十九年 青花双龙纹花盆

Commissaire-priseur

Maxence MIGLIORETTI
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tél. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com