Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
La panse globulaire, à décor de motifs archaïques, les anses en forme de masques de taotie, le col et le pied évasés ; traces de polychromie
H. : 43 cm (16 ¾ in.)
A pottery Hu vase, China, Han dynasty (206 BC- 220 AD)
汉 陶壶