220
[RICHTER] .– - ROSEY (Gui)
Faits divers faits éternels.
Estimation :
600 - 800 €
765 €

[RICHTER] .– ROSEY (Gui)
Faits divers faits éternels.
Paris, Georges Visat, 1972.

In-folio (37,9 x 28,5 cm), en ff., couverture estampée rempliée, chemise et étui de l’éditeur.

Édition originale ornée de 7 auqatintes en couleurs de Hans Richter, signées et numérotées.

Tirage limité à 124 exemplaires numérotés, celui-ci est un des 99 exemplaires sur papier vélin d’Arches (n° 75).

Étui et dos de la chemise légèrement salis, exemplaire très frais.

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Emeline DUPRAT
eduprat@artcurial.com