In-folio (37,9 x 28,5 cm), en ff., couverture estampée rempliée, chemise et étui de l’éditeur.
Édition originale ornée de 7 auqatintes en couleurs de Hans Richter, signées et numérotées.
Tirage limité à 124 exemplaires numérotés, celui-ci est un des 99 exemplaires sur papier vélin d’Arches (n° 75).
Étui et dos de la chemise légèrement salis, exemplaire très frais.