190
[CHILLIDA].– - ULLAN (José-Miguel)
Adoración.
Estimation :
2 000 - 3 000 €
4 460 €

[CHILLIDA].– ULLAN (José-Miguel)
Adoración.
Paris, R. L. D. [Robert and Lydia Dutrou], 1977.

In-4 (32,6 x 25,1 cm), en feuilles, couverture estampée rempliée, chemise et étui de l'éditeur.

Édition originale du poème de José-Miguel Ullán, avec la traduction française par Marguerite Duras, ornée de 3 eaux-fortes d’Eduardo Chillida, dont 2 signées.

Tirage limité à 150 exemplaires sur papier Auvergne du Moulin Richard-de-Bas, celui-ci est l'un des 90 exemplaires numérotés (n° 79).

Légers frottements à l'étui, exemplaire très frais.

Chorus – Verlag, II, 77007-77009.

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Emeline DUPRAT
eduprat@artcurial.com