In-4 (32,6 x 25,1 cm), en feuilles, couverture estampée rempliée, chemise et étui de l'éditeur.
Édition originale du poème de José-Miguel Ullán, avec la traduction française par Marguerite Duras, ornée de 3 eaux-fortes d’Eduardo Chillida, dont 2 signées.
Tirage limité à 150 exemplaires sur papier Auvergne du Moulin Richard-de-Bas, celui-ci est l'un des 90 exemplaires numérotés (n° 79).
Légers frottements à l'étui, exemplaire très frais.
Chorus – Verlag, II, 77007-77009.