402
PAIRE DE POTS À ORANGERS DU XIXE SIÈCLE
Estimation :
800 - 1 200 €
6 885 €

En tôle et fer laqué vert, de forme cylindrique, le corps flanqué d'anses en forme de pomme de pin ; petits accidents et manques

H. : 43,5 cm (17 ¼ in.)

D. : 45 cm (17 ¾ in.)

A pair of green lacquered tole and iron orange pots, 19th century

Commissaire-priseur

Juliette LEROY-PROST
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON