Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
En tôle et fer laqué vert, de forme cylindrique, le corps flanqué d'anses en forme de pomme de pin ; petits accidents et manques
H. : 43,5 cm (17 ¼ in.)
D. : 45 cm (17 ¾ in.)
A pair of green lacquered tole and iron orange pots, 19th century