393
Italie, XVIIIe siècle
Paire d’ailes
Estimation :
1 500 - 2 000 €
4 766 €

Italie, XVIIIe siècle
Paire d’ailes

Groupe en marbre blanc

Reposant sur un socle en métal d’époque postérieure

H. : 48 cm (19 in.)

H. totale : 62 cm (24 ½ in.)

A pair of white marble wings, Italy, 18th century

Commissaire-priseur

Juliette LEROY-PROST
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON