377
SURTOUT DE TABLE D'ÉPOQUE LOUIS-PHILIPPE
Estimation :
400 - 600 €
728 €

En bronze ciselé, patiné et doré, le plateau en miroir, ceint d'une galerie ajourée et d'une frise de laurier, les pieds en griffe ; petits accidents

H. : 6 cm (2 ⅜ in.)

l. : 32 cm (12 ⅝ in.)

P. : 21,5 cm (8 ½ in.)

A Louis-Philippe gilt and patinated bronze surtout de table

Commissaire-priseur

Juliette LEROY-PROST
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON