En bronze ciselé, patiné et doré, le plateau en miroir, ceint d'une galerie ajourée et d'une frise de laurier, les pieds en griffe ; petits accidents
H. : 6 cm (2 ⅜ in.)
l. : 32 cm (12 ⅝ in.)
P. : 21,5 cm (8 ½ in.)
A Louis-Philippe gilt and patinated bronze surtout de table