En bronze ciselé et doré, à trois bras de lumière à décor de feuilles d'acanthe et têtes d'aigles, le fût à motif de femmes drapées à l'antique, signés F.BARBEDIENNE sur les socles
H. : 45 cm (17 ¾ in.)
l. : 31,5 cm (12 ½ in.)
A pair of Louis XVI style gilt-bronze three-light candelabra, by Ferdinand Barbedienne