321
PAIRE DE LAMPES BOUILLOTTES DE STYLE LOUIS XVI
Estimation :
600 - 800 €
2 970 €

En bronze ciselé et doré, le bouquet à trois bras de lumière à hauteur ajustable, l'abat-jour en tôle verte ; électrifiés, accidents

H. : 62 cm (24 ½ in.)

A pair of Louis XVI style gilt-bronze bouillotte lamps

Commissaire-priseur

Juliette LEROY-PROST
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON