296
École probablement italienne de la fin du XVIIIe siècle
Volatiles dans un paysage arboré
Estimation :
4 000 - 6 000 €
5 428 €

Paire de gouaches sur toile, dans des cadres en bois sculpté et doré

Dimensions (sans cadre) : 102 × 73 cm (40 ¼ x 28 ¾ in.)

A pair of gouaches on canvas depicting birds within a landscape, probably Italian school, late 18th century

Commissaire-priseur

Juliette LEROY-PROST
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON