250
FRAGMENT DE TAPISSERIE D'AUBUSSON DU XVIIIe SIÈCLE
Estimation :
500 - 800 €
1 589 €

En laine, à décor de trophées parmi de guirlandes fleuries au naturel ; usures, restaurations

Dimensions : 251 x 86 cm (98 ¾ x 33 ¾ in.)

An 18th century Aubusson tapestry fragment

Commissaire-priseur

Juliette LEROY-PROST
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON