En bronze ciselé, patiné et doré, le bouquet à trois lumières soutenues par un fût à décor de femme drapée à l'antique, reposant sur un socle en marbre blanc
H. : 71 cm (28 in.)
Provenance :
Vente Artcurial Paris, le 13 décembre 2023, lot 322 ;
Acquis au cours de cette dernière par le propriétaire actuel.
A pair of Louis XVI style gilt and patinated bronze three-light candelabra, 19th century