En bronze ciselé, patiné et doré, le corps flanqué d'anses à décor de cygnes ; les binets rapportés, anciennement munis de couvercles aujourd'hui manquants
H. : 30 cm (11 ¾ in.)
Provenance : Vente Wannenes Milan, le 26 septembre 2023, lot 15 ;
Acquis au cours de cette dernière par le propriétaire actuel.
A pair of Restauration gilt and patinated bronze candlesticks