247
PAIRE DE FLAMBEAUX D’ÉPOQUE RESTAURATION
Estimation :
400 - 600 €
794 €

En bronze ciselé, patiné et doré, le corps flanqué d'anses à décor de cygnes ; les binets rapportés, anciennement munis de couvercles aujourd'hui manquants

H. : 30 cm (11 ¾ in.)

Provenance : Vente Wannenes Milan, le 26 septembre 2023, lot 15 ;

Acquis au cours de cette dernière par le propriétaire actuel.

A pair of Restauration gilt and patinated bronze candlesticks

Commissaire-priseur

Juliette LEROY-PROST
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON