147
Othon COUBINE (1883-1969)
Femme au bouquet de fleurs - circa 1919
Estimation :
15 000 - 20 000 €
16 000 €

Huile sur toile

Signée en bas à droite "O Coubine"

Provenance :

Collection particulière, France
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire :
Oil on canvas; signed lower right

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Elodie LANDAIS