314
PAIRE DE CANAPÉS DE STYLE NAPOLÉON III
Estimation :
3 000 - 5 000 €
3 936 €

Entièrement garnis de damas capitonné framboise à décor floral et passementerie
H. : 80 cm (31 1/2 in.)
l. : 230 cm (90 1/2 in.)

Provenance : Hôtel de la Paiva, Travellers Club, Paris.

A pair of Napoleon III style sofas

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON