126
Francesco GUARDI (1712-1793)
GRAND CANDÉLABRE EN MÉTAL ARGENTÉ, XXe SIÈCLE
Estimation :
800 - 1 200 €
1 443 €

À six bras de lumière, la base arrondie à décor de feuilles et rocailles, ornée de deux chiens chasse, le fût formé d'un tronc d'arbre, les bras de lumières partiellement feuillagés; restauration sous la base
Apparemment sans marque d'origine
H. : 70 cm (27 ½ in.)

A large silver-plated six-light candelabra, 20th century

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON