La bordure à moulures de godrons, gravé d'un monogramme; rayures d'usage et petites traces d'oxydation
Poinçon Minerve
On y joint : un plat rond en métal argenté, gravé d'un monogramme par Christofle; rayures
D. (des deux) : 35 cm (13 ¾ in.)
Poids (plat en argent) : 1 Kg 024
(2)
A round-shaped silver dish, by Leontine Compere (Veuve) Ernest Compere, Paris, late 19th century, together with a round-shaped silver-plated dish