En bronze ciselé, patiné et doré, le fût orné d'une femme drapée à l'antique retenant un bouquet à trois bras de lumière, reposant sur un socle en marbre blanc et un contre-socle en marbre noir ; petits accidents
H. : 56,5 cm (22 ¼ in.)
A pair of gilt and patinated bronze three-light candelabra, late 18th century