95
Charles CAMOIN 1879-1965
Brune debout au châle, fond bleu - 1913
Estimation :
8 000 - 12 000 €
12 464 €

Huile sur toile

Signée en bas à droite "Ch Camoin"

Provenance :

Vente Paris, Drouot Montaigne, Me Marc-Arthur Kohn, 3 avril 1995, lot 107

Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des peintures de Charles Camoin actuellement en préparation par les Archives Camoin.

Commentaire :
Un certificat de Lola Camoin, femme de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed lower right

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com