73
PAIRE DE GRANDS VASES EN PORCELAINE DE CANTON, CHINE, DÉBUT DU XXe SIÈCLE
Estimation :
1 000 - 1 500 €
7 216 €

De forme balustre, à décor en léger relief d'emblèmes, papillons, fruits, médaillons de fleurs et balles de brocarts, les anses en forme de chiens de Fô, montés en lampes ; bases percées
H. : 63 cm (24 ¾ in.)

A large pair of Canton porcelain vases, China, early 20th century, mounted as lamps

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com