Le premier balustre, orné d'échassiers, signé Kyoto Inoue à la base (petits éclats) ; le deuxième ovoïde, à décor en léger relief de grues perchées sur des rochers ou en vol, signé Tosan Nobumitsu
H. : 21,2 et 34,7 cm (8 ½ and 13 ½ in.)
Two silver and gold incrusted bronze vases, Japan, Meiji period (1868-1912)