63
DEUX VASES EN BRONZE INCRUSTÉ D'ARGENT ET D'OR, JAPON, ÉPOQUE MEIJI (1868-1912)
Estimation :
1 200 - 1 800 €
2 886 €

Le premier balustre, orné d'échassiers, signé Kyoto Inoue à la base (petits éclats) ; le deuxième ovoïde, à décor en léger relief de grues perchées sur des rochers ou en vol, signé Tosan Nobumitsu
H. : 21,2 et 34,7 cm (8 ½ and 13 ½ in.)

Two silver and gold incrusted bronze vases, Japan, Meiji period (1868-1912)

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com