47
PAIRE DE PRESSE-PAPIERS D'ÉPOQUE LOUIS XVI
Estimation :
1 500 - 2 000 €
2 624 €

En bronze ciselé, doré et marbre blanc, à décor de lions couchés, reposant sur un socle ceint d'une frise de perles
H. : 11 cm (4 ¼ in.)
l. : 18 cm (7 in.)
P. : 10,5 cm (4 in.)

A pair of Louis XVI gilt-bronze paper-weights

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com